НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Симеоне: Победа над великим клубом доставляет огромную радость ###

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне поделился впечатлениями от победы над "Барселоной" в четвертьфинальном противостоянии Лиги Чемпионов.

"Победа над великим клубом, который обладает богатейшей историей, доставляет огромную радость. Но мы сохраняем хладнокровие, поскольку понимаем, что это не конец. Постараемся восстановиться как можно скорее, поскольку уже в воскресенье нас ждет другой матч.

Первые 20 минут прошли для нас очень хорошо. Мы вышли на поле с правильным настроем, отлично двигались и прекрасно играли в целом. Затем "Барселона" начала вкатываться в игру и создавать моменты, поэтому для нас все стало сложнее.

Моим футболистам не надо ничего говорить, чтобы их мотивировать. Им нужно другое: уверенность, решительность, умение выжимать из себя максимум, и все это у них есть. Я восхищаюсь своими игроками, восхищаюсь их самоотверженностью и тем, что они работают, как одна команда.

Адриан провел прекрасный первый тайм. Он почти забил и идеально взаимодействовал с Коке и Давидом Вильей. Очень рад не только победе, но и тому, что Адриан вернулся на пик формы. Повторю, сейчас это другой футболист. Тот, который дает нам больше выбора", - приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

Напомним, что "Атлетико" после ничьи 1:1 в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов в ответной встрече обыграл "Барселону" со счетом 1:0 и вышел в следующий раунд соревнований.